• Организация питания в образовательной организации

ООО «Фабрика социального питания» открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.
    По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО «ФСП» Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:
    Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p
    В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят «прямые эфиры» в столовых учебных учреждений.
    Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.
    Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Буклет "Принципы здорового питания"

Анкета для школьников и родителей

Результаты проведенного опроса родителей об удовлетворенности качеством школьного питания по состоянию на март 2023 года

Справка по изучению организации питания (общественный контроль)

Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам организации питания в школах

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в  общеобразовательных организациях». Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе, на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы. При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 4 сентября по 15 сентября 2023 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Губкинском районе  по телефону (241)5-73-63, 5-11-51, 5-11-34 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

Понедельник - пятница (завтрак)
    11А 11Б
    Понедельник - пятница (обед)
    13:203А,3Б,3В,4А,4Б,4В