• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

•    Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    •    Форма дисциплинирует человека.
    •    Школьная эмблема на форме помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

Требования к школьной форме

Повседневная для мальчиков и юношей: Брюки классического покроя тёмно-синего цвета, жилет тёмно-синего цвета, однотонная рубашка пастельных тонов. В повседневный комплект допускается ношение пиджака тёмно-синего цвета. Аксессуары: галстук, поясной ремень.

Повседневная для девочек и девушек:  Сарафан,  однотонная блузка пастельных тонов ниже талии. В повседневный комплект допускается юбка тёмно-синего цвета, брюки классического покроя тёмно-синего цвета, жилет тёмно-синего цвета (рекомендуемая длина юбки или сарафана  не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Парадная: Парадная форма учащихся 1-4 классов дополняется для мальчиков: белой рубашкой и шевроном с эмблемой гимназии.  Для девочек: белой блузой и шевроном с эмблемой гимназии.

Парадная форма учащихся 5-11 классов дополняется для юношей: галстуком, белой рубашкой и шевроном с эмблемой гимназии.  Для девушек: воротничками белого цвета и шевроном с эмблемой гимназии.

Для занятий физкультурой:  Комплект спортивной формы включает в себя: спортивный костюм, футболку, спортивную обувь.

•    спортивный костюм, спортивная обувь,
    •    вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки,
    •    джинсы, иная одежда специального назначения.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –классический костюм, брюки, рубашка, по желанию жилет или пиджак, в прохладное время года - пуловер, свитер.

Для девочек – деловой костюм, однотонное платье, или блуза с юбкой. Длина юбки - до колена (плюс-минус 10 см). Брючный костюм должен быть не броским и без отделки. Брюки классического покроя. Прическа девочки: волосы чистые, ухоженные. Волосы длиннее плеч убираются наверх или закалываются.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов